Домой Лента новостей Приговор в деле трех граждан Узбекистана за незаконный оборот наркотиков

Приговор в деле трех граждан Узбекистана за незаконный оборот наркотиков

Муромский городской суд вынес приговор в отношении трех трудовых мигрантов, граждан Республики Узбекистан, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ. Им было предъявлено обвинение за незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и причинении крупного ущерба.

Согласно данным следствия, 14 февраля 2023 года осужденные прибыли из Москвы в Муром, где, следуя указанным куратором координатам, изъяли крупную партию героина из тайника. Ими планировалось сделать закладки наркотиков на территории города мелкими партиями.

Однако уже 15 февраля 2023 года сотрудники Муромского отдела МВД России задержали злоумышленников с поличным. При личном досмотре у них было обнаружено и изъято 86 свертков с наркотиком.

Кроме того, у одного из задержанных изъяли сотовый телефон, в памяти которого обнаружили фотографии участков местности с указанием географических координат, где осужденные устроили тайники. В последующем в этих тайниках было обнаружено еще 5 свертков с наркотическим веществом.

Общая масса героина, которую мужчины планировали сбыть, превысила 160 граммов.

Суд приговорил всех троих к лишению свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима: 7 лет, 7 лет 4 месяца и 7 лет 6 месяцев соответственно.